Hostinger AI Assistant 1.7.3 - en to de_DE translation catalogue (98 entries)

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
de_DE: Aktion fehlgeschlagen. Versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den Kundendienst. Entschuldigung.

en: Add an image inside my content
de_DE: Ein Bild innerhalb meines Inhalts hinzufügen

en: AI Assistant
de_DE: KI-Assistent

en: AI Content Creator
de_DE: KI-Inhaltsersteller

en: AI may produce inaccurate information
de_DE: KI kann ungenaue Informationen liefern

en: AI-generated image
de_DE: KI-generiertes Bild

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
de_DE: Es ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den Support.

en: Are you sure you want to replace your existing content with a new one ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie Ihren bestehenden Inhalt durch einen neuen ersetzen wollen?

en: Ask AI
de_DE: KI fragen

note: translators: %s: PHP version
en: Attention:
de_DE: Achtung:

en: Balances depth and readability, engaging audiences and driving leads.
de_DE: Ausgewogenheit zwischen Tiefe und Lesbarkeit, die das Publikum fesselt und zu Leads führt.

en: Brewing content with magic
de_DE: Inhalt wie von Zauberhand

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: characters
de_DE: Zeichen

en: Choose the length of generated content
de_DE: Wählen Sie die Länge des erstellten Inhalts

en: Choose the type of content that will be generated
de_DE: Wählen Sie die Art der zu erstellenden Inhalte

en: Choose your desired emotional impact on readers
de_DE: Wählen Sie Ihre gewünschte emotionale Wirkung auf die Leser

en: Clear chat
de_DE: Chat löschen

en: Clicking <b>Generate new content</b> will permanently delete your existing content and generate a new one on your recent inputs.
de_DE: Wenn Sie auf <b>Neuen Inhalt erstellen</b> klicken, wird Ihr bestehender Inhalt endgültig gelöscht und ein neuer aus Ihren letzten Eingaben erstellt.

en: Close
de_DE: Schließen

en: Content length
de_DE: Länge des Inhalts

en: Content main idea
de_DE: Leitgedanke des Inhalts

en: Content Type
de_DE: Art des Inhalts

en: Create content
de_DE: Inhalt erstellen

en: Create Post with AI
de_DE: Beitrag mit KI erstellen

en: Create Your Content with AI
de_DE: Erstellen Sie Ihre Inhalte mit KI

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
de_DE: Haben Sie Anmerkungen/Vorschläge zur Verbesserung unserer KI-Tools?

en: Edit as a draft
de_DE: Als Entwurf bearbeiten

en: Edit prompt
de_DE: Eingabeaufforderung bearbeiten

en: Effortless and time-saving
de_DE: Mühelos und zeitsparend

en: Enter at least 10 characters
de_DE: Mindestens 10 Zeichen eingeben

en: Example: website development, WordPress tutorial, ...
de_DE: Beispiel: Website-Entwicklung, WordPress-Tutorial, ...

en: Excellent
de_DE: Ausgezeichnet

en: Formal
de_DE: Formell

en: Friendly
de_DE: Freundlich

en: Generate new content
de_DE: Neue Inhalte erstellen

en: Hi, I'm your personal AI Assistant. You can ask me any questions you have regarding WordPress. I'm still learning, so sometimes can make mistakes. What questions do you have?
de_DE: Hallo, ich bin Ihr persönlicher KI-Assistent. Sie können mir alle Fragen stellen, die Sie zu WordPress haben. Ich lerne noch, deshalb kann ich manchmal Fehler machen. Welche Fragen haben Sie?

note: Plugin Name of the plugin
en: Hostinger AI
de_DE: Hostinger KI

note: Description of the plugin
en: Hostinger AI plugin for WordPress.
de_DE: Hostinger KI Plugin für WordPress.

en: How would you rate your experience using our AI Assistant plugin for content generation? (Scale 1-10)
de_DE: Wie beurteilen Sie Ihre Erfahrungen mit unserem KI-Assistenten-Plugin für die Erstellung von Inhalten? (Skala 1-10)

note: Plugin URI of the plugin Author URI of the plugin
en: https://hostinger.com
de_DE: https://hostinger.de

en: I'm sorry, I didn't understand your question. Could you please rephrase it or ask something different?
de_DE: Es tut mir leid, ich habe Ihre Frage nicht verstanden. Könnten Sie sie bitte umformulieren oder etwas anderes fragen?

en: If you skip this part, AI will automatically generate keyword suggestions after you generate the content
de_DE: Wenn Sie diesen Teil auslassen, generiert KI automatisch Keyword-Vorschläge, nachdem Sie den Inhalt erstellt haben.

en: Insert this image inside content
de_DE: Dieses Bild in den Seiteninhalt einfügen

en: Leave feedback
de_DE: Feedback hinterlassen

en: Let us know more about your content idea. For example: Article about how to use WordPress to dive into website development including tutorials how to use it in a simple way...
de_DE: Erzählen Sie uns mehr über Ihre Idee. Zum Beispiel: Artikel über die Verwendung von WordPress, um in die Website-Entwicklung einzutauchen, einschließlich Tutorials, wie man es auf einfache Art und Weise verwendet...

en: Let us now more about your post idea. Share more details for better results
de_DE: Erzählen Sie uns mehr über Ihre Beitragsidee. Teilen Sie mehr Details für bessere Ergebnisse

en: Long
de_DE: Lang

en: Main topic
de_DE: Hauptthema

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Meta description
de_DE: Meta-Beschreibung

en: Meta descriptions offer concise page summaries in search results, aiding user understanding before clicking.
de_DE: Meta-Beschreibungen bieten präzise Zusammenfassungen der Seite in den Suchergebnissen und helfen dem Nutzer, die Seite zu verstehen, bevor er klickt.

en: Personalize your content
de_DE: Personalisieren Sie Ihre Inhalte

en: Please note that all chat messages will be permanently deleted. This action cannot be undone. Proceeding will result in the removal of all messages from this chat session.
de_DE: Bitte beachten Sie, dass alle Chat-Nachrichten dauerhaft gelöscht werden. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Wenn Sie fortfahren, werden alle Nachrichten aus diesem Chat gelöscht.

en: Poor
de_DE: Schlecht

en: Press Enter key to finalize a keyword
de_DE: Drücken Sie Enter, um ein Keyword zu bestätigen.

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Rate your experience
de_DE: Ihre Erfahrung bewerten

en: Restart chatbot
de_DE: Chatbot neu starten

en: Send
de_DE: Senden

en: SEO keywords improve web content visibility on search engines like Google by being relevant and naturally placed
de_DE: SEO-Keywords verbessern die Sichtbarkeit von Webinhalten in Suchmaschinen wie Google, indem sie relevant und natürlich platziert sind

en: SEO-friendly content
de_DE: SEO-freundlicher Inhalt

en: Set featured Image as thumbnail
de_DE: Vorgestelltes Bild als Thumbnail festlegen

en: Share Your Experience
de_DE: Ihre Erfahrung teilen

en: Short
de_DE: Kurz

en: Sorry, the AI Chatbot is currently unavailable. Please try again later.
de_DE: Leider ist der KI-Chatbot derzeit nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Thank you for your feedback
de_DE: Vielen Dank für Ihr Feedback

note: translators: %s: PHP version
en: The Hostinger AI plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
de_DE: Das Hostinger KI Plugin benötigt eine PHP-Version von mindestens <b>%s</b>.

en: There was an error with your request. Please try again.
de_DE: Es ist ein Fehler bei Ihrer Anfrage aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: These keywords can help your article and website rank higher in search engines. You can input up to 5 keywords.
de_DE: Diese Keywords können dazu beitragen, dass Ihr Artikel und Ihre Website in den Suchmaschinen besser platziert werden. Sie können bis zu 5 Keywords eingeben.

en: To unlock the exclusive features of <b>Hostinger AI</b>, you must possess a unique API token, which is exclusively provided to Hostinger clients
de_DE: Um die exklusiven Funktionen von <b>Hostinger KI</b> freizuschalten, müssen Sie ein einzigartiges API-Token besitzen, das ausschließlich Hostinger-Kunden zur Verfügung gestellt wird

en: Tone of voice
de_DE: Tonfall

en: tones selected
de_DE: ausgewählte Tonfälle

en: Trustworthy
de_DE: Vertrauenswürdig

en: Unknown error code.
de_DE: Unbekannter Fehlercode.

en: Use this content
de_DE: Diesen Inhalt verwenden

en: Use this image as:
de_DE: Dieses Bild verwenden als:

en: Usually used for video, infographics, or product descriptions
de_DE: Wird normalerweise für Videos, Infografiken oder Produktbeschreibungen verwendet.

en: Usually used to make high-ranked articles that will generate more leads
de_DE: Wird normalerweise verwendet, um hochrangige Artikel zu erstellen, die mehr Leads generieren

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later.
de_DE: Entschuldigen Sie bitte die Unannehmlichkeiten. Bei der Erzeugung von KI-Inhalten ist ein Serverfehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: What are the focus keywords of your content?
de_DE: Welches sind die wichtigsten Keywords Ihres Inhalts?

en: What content do you want AI to create today?
de_DE: Welche Inhalte soll die KI heute erstellen?

en: What do you want to make today?
de_DE: Was wollen Sie heute machen?

en: What is your content about?
de_DE: Worum geht es bei Ihren Inhalten?

en: Witty
de_DE: Witzig

en: words
de_DE: Wörter

en: Write a motivational post about...
de_DE: Einen motivierenden Beitrag schreiben über...

en: Write a recommendation list of...
de_DE: Eine Liste von Empfehlungen schreiben über...

en: Write a step-by-step tutorial about...
de_DE: Eine Schritt-für Schritt-Anleitung schreiben über...

en: Write a summary of...
de_DE: Eine Zusammenfassung schreiben von...

en: Write an article about ...
de_DE: Einen Artikel schreiben über ...

en: Write promotional content about...
de_DE: Werbeinhalte schreiben über...

en: Write your feedback
de_DE: Schreiben Sie Ihr Feedback

en: Write your main topic
de_DE: Schreiben Sie Ihr Hauptthema

en: Write your question
de_DE: Schreiben Sie Ihre Frage

note: translators: %s: PHP version
en: You are running <b>%s</b> PHP version.
de_DE: Sie benutzen <b>%s</b> PHP-Version.

en: You're good to go, but you can share more details for better results
de_DE: Sie sind startklar, aber Sie können weitere Details angeben, um bessere Ergebnisse zu erzielen
