Hostinger AI Assistant - en to es_ES translation catalogue (101 entries)

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
es_ES: Acción fallida. Inténtalo de nuevo o comunícate con el soporte. Lo sentimos.

en: Add an image inside my content
es_ES: Añadir una imagen dentro de mi contenido

en: AI Assistant
es_ES: Asistente con IA

en: AI Content Creator
es_ES: Creador de contenido con IA

en: AI may produce inaccurate information
es_ES: La IA puede producir información inexacta

en: AI-generated image
es_ES: Imagen generada por IA

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
es_ES: Ocurrió un error inesperado. Inténtalo de nuevo o comunícate con el soporte.

en: Are you sure you want to replace your existing content with a new one ?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres reemplazar tu contenido existente por uno nuevo?

en: Ask AI
es_ES: Preguntar a la IA

note: translators: %s: PHP version
en: Attention:
es_ES: Atención:

en: Balances depth and readability, engaging audiences and driving leads.
es_ES: Equilibra la profundidad y legibilidad, atrayendo al público e impulsando la captación de clientes potenciales.

en: Brewing content with magic
es_ES: Elaborando contenido con magia

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: characters
es_ES: caracteres

en: Choose the length of generated content
es_ES: Elige la longitud del contenido generado

en: Choose the type of content that will be generated
es_ES: Elige el tipo de contenido que se generará

en: Choose your desired emotional impact on readers
es_ES: Elige el impacto emocional que quieres causar en los lectores

en: Clear chat
es_ES: Vaciar chat

en: Clicking <b>Generate new content</b> will permanently delete your existing content and generate a new one on your recent inputs.
es_ES: Al hacer clic en <b>Generar contenido nuevo</b> , se eliminará permanentemente el contenido existente y se generará uno nuevo a partir de las entradas recientes.

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Content length
es_ES: Longitud del contenido

en: Content main idea
es_ES: Idea principal del contenido

en: Content Type
es_ES: Tipo de contenido

en: Create content
es_ES: Crear contenido

en: Create Post with AI
es_ES: Crear publicación con IA

en: Create Your Content with AI
es_ES: Crea tu contenido con IA

en: Description
es_ES: Descripción

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
es_ES: ¿Tienes algún comentario o sugerencia para mejorar nuestras herramientas con IA?

en: Edit as a draft
es_ES: Editar como borrador

en: Edit prompt
es_ES: Editar prompt

en: Effortless and time-saving
es_ES: Sin esfuerzo y ahorrando tiempo

en: Enter at least 10 characters
es_ES: Introduce al menos 10 caracteres

en: Example: website development, WordPress tutorial, ...
es_ES: Ejemplo: desarrollo de sitios web, tutorial de WordPress...

en: Excellent
es_ES: Excelente

en: Friendly
es_ES: Amigable

en: Generate new content
es_ES: Generar nuevo contenido

en: Hi, I'm your personal AI Assistant. You can ask me any questions you have regarding WordPress. I'm still learning, so sometimes can make mistakes. What questions do you have?
es_ES: Hola, soy tu Asistente personal con IA. Puedes preguntarme cualquier duda que tengas sobre WordPress. Todavía estoy aprendiendo, así que a veces puedo cometer errores. ¿Qué preguntas tienes?

note: Plugin Name of the plugin
en: Hostinger AI
es_ES: IA de Hostinger

note: Description of the plugin
en: Hostinger AI plugin for WordPress.
es_ES: Plugin con IA de Hostinger para WordPress.

en: How would you rate your experience using our AI Assistant plugin for content generation? (Scale 1-10)
es_ES: ¿Cómo calificarías tu experiencia al usar nuestro plugin Asistente con IA para la generación de contenido? (Escala 1-10)

note: Plugin URI of the plugin Author URI of the plugin
en: https://hostinger.com
es_ES: https://hostinger.es

en: I'm sorry, I didn't understand your question. Could you please rephrase it or ask something different?
es_ES: Lo siento, no entendí tu pregunta. ¿Podrías formularla de otro modo o preguntar algo diferente?

en: If you skip this part, AI will automatically generate keyword suggestions after you generate the content
es_ES: Si te saltas esta parte, la IA generará automáticamente sugerencias de palabras clave después de que generes el contenido

en: Insert this image inside content
es_ES: Inserta esta imagen dentro del contenido

en: Keywords
es_ES: Palabras clave

en: Leave feedback
es_ES: Deja tu opinión

en: Let us know more about your content idea. For example: Article about how to use WordPress to dive into website development including tutorials how to use it in a simple way...
es_ES: Haznos saber más sobre tu idea de contenido. Por ejemplo: artículo sobre cómo utilizar WordPress para sumergirse en el desarrollo de sitios web, incluyendo tutoriales sobre cómo utilizarlo de forma sencilla...

en: Let us now more about your post idea. Share more details for better results
es_ES: Cuéntanos más sobre tu idea para el post. Comparte más detalles para obtener mejores resultados

en: Long
es_ES: Largo

en: Main topic
es_ES: Tema principal

en: Medium
es_ES: Medio

en: Meta description
es_ES: Meta descripción

en: Meta descriptions offer concise page summaries in search results, aiding user understanding before clicking.
es_ES: Las meta descripciones ofrecen resúmenes concisos de las páginas en los resultados de búsqueda, ayudando al usuario a comprenderlas antes de hacer clic.

en: Neutral
es_ES: Neutro

en: Optional
es_ES: Opcional

en: Personalize your content
es_ES: Personaliza tu contenido

en: Please note that all chat messages will be permanently deleted. This action cannot be undone. Proceeding will result in the removal of all messages from this chat session.
es_ES: Por favor, ten en cuenta que todos los mensajes de chat se eliminarán de forma permanente. Esta acción no se puede deshacer. Si procedes, se eliminarán todos los mensajes de este chat.

en: Poor
es_ES: Pobre

en: Press Enter key to finalize a keyword
es_ES: Pulsa la tecla Intro para finalizar una palabra clave

en: Publish
es_ES: Publica

en: Rate your experience
es_ES: Califica tu experiencia

en: Restart chatbot
es_ES: Reiniciar chatbot

en: Send
es_ES: Enviar

en: SEO keywords improve web content visibility on search engines like Google by being relevant and naturally placed
es_ES: Las palabras clave SEO mejoran la visibilidad del contenido web en motores de búsqueda como Google al ser relevantes y estar situadas de forma natural

en: SEO-friendly content
es_ES: Contenido compatible con SEO

en: Set featured Image as thumbnail
es_ES: Establecer imagen destacada como miniatura

en: Share Your Experience
es_ES: Comparte tu experiencia

en: Short
es_ES: Corto

en: Sorry, the AI Chatbot is currently unavailable. Please try again later.
es_ES: Lo sentimos, el chatbot con IA no está disponible en este momento. Por favor, vuelve a intentarlo más tarde.

en: Thank you for your feedback
es_ES: Gracias por tu opinión

note: translators: %s: PHP version
en: The Hostinger AI plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
es_ES: El plugin con IA de Hostinger requiere una versión mínima de PHP de <b>%s</b>.

en: There was an error with your request. Please try again.
es_ES: Se ha producido un error en tu solicitud. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: These keywords can help your article and website rank higher in search engines. You can input up to 5 keywords.
es_ES: Estas palabras clave pueden ayudar a que tu artículo y tu sitio web se posicionen mejor en los motores de búsqueda. Puedes introducir hasta 5 palabras clave.

en: To unlock the exclusive features of <b>Hostinger AI</b>, you must possess a unique API token, which is exclusively provided to Hostinger clients
es_ES: Para desbloquear las funciones exclusivas de <b>Asistente con IA de Hostinger</b>, debes tener un token API único, que se proporciona exclusivamente a los clientes de Hostinger.

en: Tone of voice
es_ES: Tono de voz

en: tones selected
es_ES: tonos seleccionados

en: Trustworthy
es_ES: De confianza

en: Unknown error code.
es_ES: Código de error desconocido.

en: Unsplash
es_ES: Desempaquetar

en: Use this content
es_ES: Usar este contenido

en: Use this image as:
es_ES: Usa esta imagen como:

en: Usually used for video, infographics, or product descriptions
es_ES: Suele utilizarse para videos, infografías o descripciones de productos

en: Usually used to make high-ranked articles that will generate more leads
es_ES: Suele utilizarse para hacer artículos de alto rango que generen más clientes potenciales

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later.
es_ES: Disculpa las molestias. El proceso de generación de contenidos con IA ha encontrado un error en el servidor. Vuelve a intentarlo más tarde.

en: What are the focus keywords of your content?
es_ES: ¿Cuáles son las palabras clave centrales de tu contenido?

en: What content do you want AI to create today?
es_ES: ¿Qué contenido quieres que cree hoy la IA?

en: What do you want to make today?
es_ES: ¿Qué quieres hacer hoy?

en: What is your content about?
es_ES: ¿De qué trata tu contenido?

en: Witty
es_ES: Ingenioso

en: words
es_ES: palabras

en: Write a motivational post about...
es_ES: Escribe una publicación motivadora sobre...

en: Write a recommendation list of...
es_ES: Escribe una lista de recomendaciones de...

en: Write a step-by-step tutorial about...
es_ES: Escribe un tutorial paso a paso sobre...

en: Write a summary of...
es_ES: Escribe un resumen de...

en: Write an article about ...
es_ES: Escribe un artículo sobre ...

en: Write promotional content about...
es_ES: Escribe contenido promocional sobre...

en: Write your feedback
es_ES: Escribe tu opinión

en: Write your main topic
es_ES: Escribe tu tema principal

en: Write your question
es_ES: Escribe tu pregunta

note: translators: %s: PHP version
en: You are running <b>%s</b> PHP version.
es_ES: Estás ejecutando la versión <b>%s</b> de PHP.

en: You're good to go, but you can share more details for better results
es_ES: Todo listo, pero puedes compartir más detalles para obtener mejores resultados
