Hostinger AI Assistant - en to fr_FR translation catalogue (100 entries)

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
fr_FR: Action échouée. Réessayez ou contactez le support. Nos excuses.

en: Add an image inside my content
fr_FR: Ajouter une image dans mon contenu

en: AI Assistant
fr_FR: Assistant IA

en: AI Content Creator
fr_FR: Créateur de contenu IA

en: AI may produce inaccurate information
fr_FR: L’IA peut produire des informations inexactes

en: AI-generated image
fr_FR: Image générée par l’IA

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
fr_FR: Une erreur inattendue s'est produite. Veuillez réessayer ou contacter le support.

en: Are you sure you want to replace your existing content with a new one ?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir remplacer votre contenu existant par un nouveau ?

en: Ask AI
fr_FR: Demander à l’IA

note: translators: %s: PHP version
en: Attention:
fr_FR: Attention :

en: Balances depth and readability, engaging audiences and driving leads.
fr_FR: Équilibre entre profondeur et lisibilité, engageant le public et générant des prospects.

en: Beta
fr_FR: Bêta

en: Brewing content with magic
fr_FR: Création du contenu par magie...

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: characters
fr_FR: Caractères

en: Choose the length of generated content
fr_FR: Choisissez la longueur du contenu généré

en: Choose the type of content that will be generated
fr_FR: Choisissez le type de contenu qui sera généré

en: Choose your desired emotional impact on readers
fr_FR: Choisissez l'impact émotionnel souhaité sur les lecteurs

en: Clear chat
fr_FR: Effacer le chat

en: Clicking <b>Generate new content</b> will permanently delete your existing content and generate a new one on your recent inputs.
fr_FR: En cliquant sur <b>Générer un nouveau contenu</b>, vous supprimez définitivement votre contenu existant et en générez un nouveau sur la base de vos entrées récentes.

en: Close
fr_FR: Fermer

en: Content length
fr_FR: Longueur du contenu

en: Content main idea
fr_FR: Idée principale du contenu

en: Content Type
fr_FR: Type de contenu

en: Create content
fr_FR: Créer du contenu

en: Create Post with AI
fr_FR: Créer un poste avec l’IA

en: Create Your Content with AI
fr_FR: Créez votre contenu avec l'IA

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
fr_FR: Avez-vous des commentaires/suggestions pour améliorer nos outils IA ?

en: Edit as a draft
fr_FR: Modifier comme un brouillon

en: Edit prompt
fr_FR: Editer l’invite

en: Effortless and time-saving
fr_FR: Sans effort et sans perte de temps

en: Enter at least 10 characters
fr_FR: Veuillez saisir au moins 10 caractères

en: Example: website development, WordPress tutorial, ...
fr_FR: Exemple : développement de site, tutoriel WordPress, ...

en: Excellent
fr_FR: Excellente

en: Formal
fr_FR: Formel

en: Friendly
fr_FR: Conviviale

en: Generate new content
fr_FR: Générer du nouveau contenu

en: Hi, I'm your personal AI Assistant. You can ask me any questions you have regarding WordPress. I'm still learning, so sometimes can make mistakes. What questions do you have?
fr_FR: Bonjour, je suis votre assistant personnel. Vous pouvez me poser toutes les questions que vous avez concernant WordPress. Je suis encore en train d’apprendre, donc il peut m’arriver de faire des erreurs. Quelles sont vos questions ?

note: Description of the plugin
en: Hostinger AI plugin for WordPress.
fr_FR: L’extension Hostinger AI pour WordPress.

en: How would you rate your experience using our AI Assistant plugin for content generation? (Scale 1-10)
fr_FR: Comment évaluez-vous votre expérience de l’utilisation de notre extension AI Assistant pour la génération de contenu ? (Échelle 1-10)

note: Plugin URI of the plugin Author URI of the plugin
en: https://hostinger.com
fr_FR: https://hostinger.fr

en: I'm sorry, I didn't understand your question. Could you please rephrase it or ask something different?
fr_FR: Je suis désolé, je n’ai pas compris votre question. Pourriez-vous la reformuler ou poser une question différente ?

en: If you skip this part, AI will automatically generate keyword suggestions after you generate the content
fr_FR: Si vous ignorez cette partie, l'IA générera automatiquement des suggestions de mots-clés après la création du contenu.

en: Insert this image inside content
fr_FR: Insérer cette image dans le contenu

en: Keywords
fr_FR: Mots clés

en: Leave feedback
fr_FR: Laisser un commentaire

en: Let us know more about your content idea. For example: Article about how to use WordPress to dive into website development including tutorials how to use it in a simple way...
fr_FR: Faites-nous part de votre idée de contenu. Par exemple : Article sur l'utilisation de WordPress pour se lancer dans le développement de sites internet, y compris des tutoriels sur la manière de l'utiliser de manière simple...

en: Let us now more about your post idea. Share more details for better results
fr_FR: Faites-nous part de votre idée d'article. Partagez plus de détails pour de meilleurs résultats

en: Long
fr_FR: Longues

en: Main topic
fr_FR: Thème principal

en: Medium
fr_FR: Moyenne

en: Meta description
fr_FR: Méta description

en: Meta descriptions offer concise page summaries in search results, aiding user understanding before clicking.
fr_FR: Les méta-descriptions offrent des résumés concis des pages dans les résultats de recherche, ce qui permet à l’utilisateur de mieux comprendre avant de cliquer.

en: Neutral
fr_FR: Neutre

en: Optional
fr_FR: Facultatif

en: Personalize your content
fr_FR: Personnalisez votre contenu

en: Please note that all chat messages will be permanently deleted. This action cannot be undone. Proceeding will result in the removal of all messages from this chat session.
fr_FR: Veuillez noter que tous les messages de chat seront définitivement supprimés. Cette action ne peut être annulée. La poursuite de la procédure entraînera la suppression de tous les messages de cette session de chat.

en: Poor
fr_FR: Mauvaise

en: Press Enter key to finalize a keyword
fr_FR: Appuyez sur la touche Entrée pour finaliser un mot-clé

en: Publish
fr_FR: Publier

en: Rate your experience
fr_FR: Notez votre expérience

en: Restart chatbot
fr_FR: Redémarrer le chatbot

en: Send
fr_FR: Envoyer

en: SEO keywords improve web content visibility on search engines like Google by being relevant and naturally placed
fr_FR: Les mots-clés SEO améliorent la visibilité du contenu web sur les moteurs de recherche tels que Google en étant pertinents et placés de manière naturelle

en: SEO-friendly content
fr_FR: Un contenu adapté à l'optimisation des moteurs de recherche (SEO)

en: Set featured Image as thumbnail
fr_FR: Définir l’image vedette comme miniature

en: Share Your Experience
fr_FR: Partagez votre expérience

en: Short
fr_FR: Court

en: Sorry, the AI Chatbot is currently unavailable. Please try again later.
fr_FR: Désolé, le chatbot IA n’est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

en: Thank you for your feedback
fr_FR: Merci pour vos commentaires

note: translators: %s: PHP version
en: The Hostinger AI plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
fr_FR: L’extension Hostinger AI nécessite une version minimale de PHP de <b>%s</b>.

en: There was an error with your request. Please try again.
fr_FR: Une erreur s’est produite dans votre demande. Veuillez réessayer.

en: These keywords can help your article and website rank higher in search engines. You can input up to 5 keywords.
fr_FR: Ces mots-clés peuvent aider votre article et votre site web à être mieux classés dans les moteurs de recherche. Vous pouvez saisir jusqu'à 5 mots-clés.

en: To unlock the exclusive features of <b>Hostinger AI</b>, you must possess a unique API token, which is exclusively provided to Hostinger clients
fr_FR: Pour déverrouiller les fonctionnalités exclusives d’<b>Assistant IA de Hostinger</b>, vous devez posséder un jeton API unique, qui est exclusivement fourni aux clients de Hostinger.

en: Tone of voice
fr_FR: Volume de la voix

en: tones selected
fr_FR: tonalités sélectionnées

en: Trustworthy
fr_FR: Fiable

en: Unknown error code.
fr_FR: Code d'erreur inconnu.

en: Use this content
fr_FR: Utiliser ce contenu

en: Use this image as:
fr_FR: Utiliser cette image comme :

en: Usually used for video, infographics, or product descriptions
fr_FR: Généralement utilisé pour les vidéos, les infographies ou les descriptions de produits.

en: Usually used to make high-ranked articles that will generate more leads
fr_FR: Généralement utilisé pour créer des articles bien classés qui génèreront plus de prospects.

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later.
fr_FR: Toutes nos excuses pour ce désagrément. Le processus de génération de contenu AI a rencontré une erreur de serveur. Veuillez réessayer plus tard.

en: What are the focus keywords of your content?
fr_FR: Quels sont les mots clés de votre contenu ?

en: What content do you want AI to create today?
fr_FR: Quel contenu voulez-vous que l’IA crée aujourd'hui ?

en: What do you want to make today?
fr_FR: Que voulez-vous réaliser aujourd'hui ?

en: What is your content about?
fr_FR: Quel est le sujet de votre contenu ?

en: Witty
fr_FR: Drôle

en: words
fr_FR: mots

en: Write a motivational post about...
fr_FR: Rédiger un post de motivation sur...

en: Write a recommendation list of...
fr_FR: Rédigez une liste de recommandations...

en: Write a step-by-step tutorial about...
fr_FR: Rédiger un tutoriel étape par étape sur...

en: Write a summary of...
fr_FR: Rédigez un résumé de...

en: Write an article about ...
fr_FR: Rédigez un article sur ...

en: Write promotional content about...
fr_FR: Rédiger du contenu promotionnel sur...

en: Write your feedback
fr_FR: Rédigez votre commentaire

en: Write your main topic
fr_FR: Rédigez votre sujet principal

en: Write your question
fr_FR: Rédigez votre question

note: translators: %s: PHP version
en: You are running <b>%s</b> PHP version.
fr_FR: Vous utilisez la version <b>%s</b> de PHP.

en: You're good to go, but you can share more details for better results
fr_FR: Tout est prêt, mais vous pouvez donner plus de détails pour obtenir de meilleurs résultats.
