Hostinger AI Assistant - en to pt_BR translation catalogue (100 entries)

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
pt_BR: Desculpe, a ação falou. Tente novamente ou entre em contato com o suporte.

en: Add an image inside my content
pt_BR: Adicionar uma imagem ao meu conteúdo

en: AI Assistant
pt_BR: Assistente com IA

en: AI Content Creator
pt_BR: Criador de Conteúdo com IA

en: AI may produce inaccurate information
pt_BR: A IA pode gerar informações imprecisas

en: AI-generated image
pt_BR: Imagem gerada por IA

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
pt_BR: Falha inesperada. Tente novamente ou entre em contato com o suporte.

en: Are you sure you want to replace your existing content with a new one ?
pt_BR: Tem certeza que quer substituir o conteúdo atual por um conteúdo novo?

en: Ask AI
pt_BR: Pergunte à IA

note: translators: %s: PHP version
en: Attention:
pt_BR: Atenção:

en: Balances depth and readability, engaging audiences and driving leads.
pt_BR: Equilibra profundidade e legibilidade, envolvendo o público e gerando leads.

en: Brewing content with magic
pt_BR: Criando conteúdo com a mágica da inteligência artificial

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: characters
pt_BR: caracteres

en: Choose the length of generated content
pt_BR: Escolha o tamanho do conteúdo a ser gerado

en: Choose the type of content that will be generated
pt_BR: Escolha o tipo de conteúdo a ser gerado

en: Choose your desired emotional impact on readers
pt_BR: Escolha o tipo de impacto que você gostaria de causar nos leitores

en: Clear chat
pt_BR: Limpar chat

en: Clicking <b>Generate new content</b> will permanently delete your existing content and generate a new one on your recent inputs.
pt_BR: Ao clicar em <b>Gerar novo conteúdo</b>, seu conteúdo atual será permanentemente apagado, e um novo texto será gerado com base nas informações que você forneceu.

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Content length
pt_BR: Tamanho do conteúdo

en: Content main idea
pt_BR: Ideia principal do conteúdo

en: Content Type
pt_BR: Tipo de conteúdo

en: Create content
pt_BR: Gerar conteúdo

en: Create Post with AI
pt_BR: Criar post com IA

en: Create Your Content with AI
pt_BR: Criar novo conteúdo com inteligência artificial

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
pt_BR: Você tem algum comentário/sugestão para melhorar nossas ferramentas de IA?

en: Edit as a draft
pt_BR: Editar como rascunho

en: Edit prompt
pt_BR: Editar prompt

en: Effortless and time-saving
pt_BR: Economize tempo e esforço

en: Enter at least 10 characters
pt_BR: Digite pelo menos 10 caracteres

en: Example: website development, WordPress tutorial, ...
pt_BR: Exemplo: desenvolvimento de site, tutorial de WordPress…

en: Excellent
pt_BR: Excelente

en: Friendly
pt_BR: Amigável

en: Generate new content
pt_BR: Gerar novo conteúdo

en: Hi, I'm your personal AI Assistant. You can ask me any questions you have regarding WordPress. I'm still learning, so sometimes can make mistakes. What questions do you have?
pt_BR: Olá! Sou seu assistente pessoal com IA. Você pode me fazer qualquer pergunta sobre o WordPress. Ainda estou aprendendo, então, às vezes, posso cometer erros. O que você quer saber?

note: Plugin Name of the plugin
en: Hostinger AI
pt_BR: IA Hostinger

note: Description of the plugin
en: Hostinger AI plugin for WordPress.
pt_BR: Plugin de IA Hostinger para WordPress.

en: How would you rate your experience using our AI Assistant plugin for content generation? (Scale 1-10)
pt_BR: Como você avalia sua experiência usando nosso plugin de IA para gerar conteúdo? (Escala de 1 a 10)

note: Plugin URI of the plugin Author URI of the plugin
en: https://hostinger.com
pt_BR: https://hostinger.com.br

en: I'm sorry, I didn't understand your question. Could you please rephrase it or ask something different?
pt_BR: Desculpe, mas não entendi sua pergunta. Você poderia reformulá-la ou perguntar algo diferente?

en: If you skip this part, AI will automatically generate keyword suggestions after you generate the content
pt_BR: Ao pular esta parte, a IA gerará sugestões de palavras-chave automaticamente após você gerar o conteúdo

en: Insert this image inside content
pt_BR: Inserir essa imagem dentro do conteúdo

en: Keywords
pt_BR: Palavras-chave

en: Leave feedback
pt_BR: Deixar comentários

en: Let us know more about your content idea. For example: Article about how to use WordPress to dive into website development including tutorials how to use it in a simple way...
pt_BR: Conte um pouco sobre o que conteúdo que você quer gerar. Por exemplo: "Texto sobre como usar o WordPress para saber mais sobre desenvolvimento de sites, incluindo tutoriais passo-a-passo sobre o WordPress..."

en: Let us now more about your post idea. Share more details for better results
pt_BR: Conte sobre a postagem que você quer criar. Quanto mais detalhes você der, melhor será o resultado

en: Long
pt_BR: Longo

en: Main topic
pt_BR: Tópico principal

en: Medium
pt_BR: Médio

en: Meta description
pt_BR: Meta descrição

en: Meta descriptions offer concise page summaries in search results, aiding user understanding before clicking.
pt_BR: As meta descrições oferecem resumos concisos das páginas nos resultados de pesquisa, ajudando o usuário a entender antes de clicar.

en: Neutral
pt_BR: Neutro

en: Optional
pt_BR: Opcional

en: Personalize your content
pt_BR: Personalize seu conteúdo

en: Please note that all chat messages will be permanently deleted. This action cannot be undone. Proceeding will result in the removal of all messages from this chat session.
pt_BR: Tenha em mente que todas as mensagens de bate-papo serão excluídas permanentemente. Essa ação não pode ser desfeita. Se escolher prosseguir, todas as mensagens dessa sessão de bate-papo serão removidas.

en: Poor
pt_BR: Ruim

en: Press Enter key to finalize a keyword
pt_BR: Pressione Enter para finalizar uma palavra-chave

en: Publish
pt_BR: Publicar

en: Rate your experience
pt_BR: Avalie sua experiência

en: Restart chatbot
pt_BR: Reiniciar o chatbot

en: Send
pt_BR: Enviar

en: SEO keywords improve web content visibility on search engines like Google by being relevant and naturally placed
pt_BR: Palavras-chave de SEO relevantes e posicionadas de forma natural melhoram a visibilidade do conteúdo em mecanismos de busca como o Google.

en: SEO-friendly content
pt_BR: Conteúdo com SEO aprimorado

en: Set featured Image as thumbnail
pt_BR: Definir a imagem em destaque como miniatura

en: Share Your Experience
pt_BR: Compartilhe sua experiência

en: Short
pt_BR: Curto

en: Sorry, the AI Chatbot is currently unavailable. Please try again later.
pt_BR: Desculpe, o Chatbot de IA não está disponível no momento. Tente novamente mais tarde.

en: Thank you for your feedback
pt_BR: Agradecemos pelo seu feedback

note: translators: %s: PHP version
en: The Hostinger AI plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
pt_BR: O plugin de IA Hostinger requer uma versão mínima do PHP de <b>%s</b>.

en: There was an error with your request. Please try again.
pt_BR: Ocorreu um erro em sua solicitação. Tente novamente.

en: These keywords can help your article and website rank higher in search engines. You can input up to 5 keywords.
pt_BR: Essas palavras-chave podem ajudar seu artigo e site a ter uma classificação mais alta nos mecanismos de pesquisa. Você pode inserir até 5 palavras-chave.

en: To unlock the exclusive features of <b>Hostinger AI</b>, you must possess a unique API token, which is exclusively provided to Hostinger clients
pt_BR: Para usar os recursos exclusivos do plugin <b>IA Hostinger</b>, você precisa ter um token. Os tokens são dados apenas para clientes da Hostinger.

en: Tone of voice
pt_BR: Tom de voz

en: tones selected
pt_BR: tons selecionados

en: Trustworthy
pt_BR: Confiável

en: Unknown error code.
pt_BR: Código de erro desconhecido.

en: Use this content
pt_BR: Usar este conteúdo

en: Use this image as:
pt_BR: Usar esta imagem como:

en: Usually used for video, infographics, or product descriptions
pt_BR: Geralmente usado em vídeos, infográficos ou descrição de produtos

en: Usually used to make high-ranked articles that will generate more leads
pt_BR: Geralmente usado em artigos otimizados que visam a geração de mais leads

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later.
pt_BR: Lamentamos o inconveniente. Houve um erro no servidor durante o processo de geração de conteúdo de IA. Tente novamente mais tarde.

en: What are the focus keywords of your content?
pt_BR: Quais as palavras-chave de foco do seu conteúdo?

en: What content do you want AI to create today?
pt_BR: Que conteúdo você quer que a IA crie hoje?

en: What do you want to make today?
pt_BR: Que texto você quer criar hoje?

en: What is your content about?
pt_BR: Você quer gerar conteúdo sobre o quê?

en: Witty
pt_BR: Divertido

en: words
pt_BR: palavras

en: Write a motivational post about...
pt_BR: Escreva um post motivacional sobre...

en: Write a recommendation list of...
pt_BR: Escreva uma lista de recomendações de...

en: Write a step-by-step tutorial about...
pt_BR: Escreva um tutorial passo a passo sobre...

en: Write a summary of...
pt_BR: Escreva um resumo de...

en: Write an article about ...
pt_BR: Escreva um artigo sobre ...

en: Write promotional content about...
pt_BR: Escreva conteúdo promocional sobre...

en: Write your feedback
pt_BR: Escreva seu feedback

en: Write your main topic
pt_BR: Informe o assunto principal

en: Write your question
pt_BR: Escreva sua pergunta

note: translators: %s: PHP version
en: You are running <b>%s</b> PHP version.
pt_BR: Você está executando a versão <b>%s</b> do PHP.

en: You're good to go, but you can share more details for better results
pt_BR: A descrição já está boa. Mas você pode adicionar mais detalhes se quiser.
